Драки между группировками в Семипалатинске

Модераторы: С@ня, Lex

Сообщение Майор » Ср мар 21, 2007 1:32 pm

Ернар писал(а):
ITALMARINA писал(а):Вот я поотстала-то... Троллейбусный парк? А что? В Семипалатинске стали троллейбусы ходить? И куда ж они ходят-то? :)
А всё говорите, что город "умирает". Всё ж очень хорошо!

Нет, пока в семске троллейбусов нет, да и не будет скорее всего. Если зимой иногда свет отключают из-за нехватки мощностей, то еще электротранспорт энергосистема города не потянет.

Быстро вы забыли советское время :cry: троллейбусный парк граничил с парком Абая (только не говорите что и его забыли :twisted: ) и начинали его строить в районе улицы Сорокина и пр. Мира...там щас все застроено новым частным сектором и там же расположилась новая кондитерская фабрика...
потом стройку заморозили (оставшиеся корпуса новая фабрика и прибрала), но в народе это место продожали называть троллейбусным парком...

насчет "стягивали солдат" - конечно перебор...но все наверное помнят страшную драку перед ДК мясокомбината между Зарей и Жоламаном году в 1989, когад погибли трое ребят...там еще ментовские бобики перворачивали... в "Комсомолке" на весь Союз на первой странице раскричали...
Майор
Прапорщик

Сообщение Ернар » Ср мар 21, 2007 2:02 pm

Майор писал(а):Быстро вы забыли советское время :cry: троллейбусный парк граничил с парком Абая

Будем знать :)
Спирт нужно принимать таким какой он есть…Изображение
Ернар
Сержант

Сообщение dimtan » Ср мар 21, 2007 2:25 pm

опаньки...в Семске ещё что-то открывается, надо-же...ну и как конфетки? вкусненькие?....
dimtan
Генерал

Сообщение ITALMARINA » Ср мар 21, 2007 3:00 pm

Майор писал(а):насчет "стягивали солдат" - конечно перебор...но все наверное помнят страшную драку перед ДК мясокомбината между Зарей и Жоламаном году в 1989, когад погибли трое ребят...там еще ментовские бобики перворачивали... в "Комсомолке" на весь Союз на первой странице раскричали...

Прошу прощения, если я что-то не знаю. Я уехала из Семипалатинска в 1977 году. И помню семидесятые годы. Дружила с вокзальскими ребятами. А что в моем детстве было, то мне так рассказывали.
Парк Абая помню. Но уже забыла, где находится. А вот про троллейбусный парк никогда не слышала.
Хоть бы карту Семипалатинска разместили на сайте.
ITALMARINA
Капитан

Сообщение ВИКТОР РЕЙГАН » Вс мар 25, 2007 12:19 am

Майор писал(а):
Ернар писал(а):
ITALMARINA писал(а):Вот я поотстала-то... Троллейбусный парк? А что? В Семипалатинске стали троллейбусы ходить? И куда ж они ходят-то? :)

Нет, пока в семске троллейбусов нет, да и не будет скорее всего. Если зимой иногда свет отключают из-за нехватки мощностей, то еще электротранспорт энергосистема города не потянет.

Быстро вы забыли советское время :cry: троллейбусный парк граничил с парком Абая (только не говорите что и его забыли :twisted: ) и начинали его строить в районе улицы Сорокина и пр. Мира...там щас все застроено новым частным сектором и там же расположилась новая кондитерская фабрика...
потом стройку заморозили (оставшиеся корпуса новая фабрика и прибрала), но в народе это место продожали называть троллейбусным парком...

насчет "стягивали солдат" - конечно перебор...но все наверное помнят страшную драку перед ДК мясокомбината между Зарей и Жоламаном году в 1989, когад погибли трое ребят...там еще ментовские бобики перворачивали... в "Комсомолке" на весь Союз на первой странице раскричали...

Судя по инфе тобой выданной жил ты( а может и живёшь) в ЗАРЮХЕ?
Если ты ЗАРЮХИНСКИЙ пацан должен помнить Армана Сабирова,Булу его брата, Мишу Сахарова. Они непосредственное участие в упомянутой тобой молотильне принимали участие. А жолики позже поплатились за тот баклан, надеюсь слышал.
ВИКТОР РЕЙГАН
Капитан

Сообщение ВИКТОР РЕЙГАН » Вс мар 25, 2007 12:23 am

Из "старичков" 1-й волны давно не вижу "ПЕЛЕ". Может помнишь Гоню Юрку, Одессу Серёгу?
ВИКТОР РЕЙГАН
Капитан

Сообщение Майор » Вс мар 25, 2007 8:37 am

ВИКТОР РЕЙГАН писал(а):
Майор писал(а):
Ернар писал(а):

Судя по инфе тобой выданной жил ты( а может и живёшь) в ЗАРЮХЕ?
Если ты ЗАРЮХИНСКИЙ пацан должен помнить Армана Сабирова,Булу его брата, Мишу Сахарова. Они непосредственное участие в упомянутой тобой молотильне принимали участие. А жолики позже поплатились за тот баклан, надеюсь слышал.

Лыба, Армашка "Цой", Селя Карабет... :lol: :lol: :lol:
так вот Селю звали Большой Карабет, а меня - Маленький Карабет :lol: :lol: :lol:
Майор
Прапорщик

Сообщение RENS » Вс мар 25, 2007 10:35 pm

На цемпосе прикольно было раньше.Пацанчик знакомый жил на Докучаева,их двор пятихатки рядом с нахаловкой.Рассказывал что в их доме жил чувак заваливший нарика и отревший ему башку.Потом малолетки ходили с этой башкой пугали всех.Край чудес млин.Щас там албанцев много,беспределят но их тихомирят по быстрому.
RENS
Дух

Сообщение ВИКТОР РЕЙГАН » Пн мар 26, 2007 1:48 am

RENS писал(а):На цемпосе прикольно было раньше.Пацанчик знакомый жил на Докучаева,их двор пятихатки рядом с нахаловкой.Рассказывал что в их доме жил чувак заваливший нарика и отревший ему башку.Потом малолетки ходили с этой башкой пугали всех.Край чудес млин.Щас там албанцев много,беспределят но их тихомирят по быстрому.

По моему это было в 90-х годах. Сейчас эту историю подзабыли,а зря.
Криминальный рост в наше время напрямую связан с переселением из близ желащих деревень в Сем-ск. "Албанцы" ни в какую не хотят окультуриваться. По кумпалу конечно получают регулярно,но толку то.. здесь надо подключаться аналитикам и психологам. А пока всем по фигу.
ВИКТОР РЕЙГАН
Капитан

Сообщение Майор » Пн мар 26, 2007 10:57 am

ВИКТОР РЕЙГАН писал(а):
RENS писал(а):На цемпосе прикольно было раньше.Пацанчик знакомый жил на Докучаева,их двор пятихатки рядом с нахаловкой.Рассказывал что в их доме жил чувак заваливший нарика и отревший ему башку.Потом малолетки ходили с этой башкой пугали всех.Край чудес млин.Щас там албанцев много,беспределят но их тихомирят по быстрому.

По моему это было в 90-х годах. Сейчас эту историю подзабыли,а зря.
Криминальный рост в наше время напрямую связан с переселением из близ желащих деревень в Сем-ск. "Албанцы" ни в какую не хотят окультуриваться. По кумпалу конечно получают регулярно,но толку то.. здесь надо подключаться аналитикам и психологам. А пока всем по фигу.

Недавно остановился пи-пи :oops: на дороге не доезжая до Водного, там как раз дачи, где оралманы живут. выходят трое парней: "ага, темекi бар ма?" (типа закурить есть?), отвечаю отрицательно. они стоят жмутся, вижу мутят что-то да начать не решаются...один начал меня со стороны обходить, тут второй ему негромко говорит: "койш жарайд Семей-Су жакка бараик, бирденке болады гой" (типа да ладно пошли в сторону Семей-Су, кого-нибудь другого замутим)... я доссал, стою улыбаюсь, они так с сожалением осмотрели меня с ног до головы, посмотрели на машину и ушли... вот думаю, попался бы им кто на вид послабее - сломали бы толпой, уроды...
Нравится мне одна стерва... и та семская...
Майор
Прапорщик

Сообщение Светлана » Ср мар 28, 2007 6:06 pm

Учась в автомехе, я подрабатывала в Автоуправлении уборщицей, так я видела своими глазами все расчеты тролейбусных маршрутов.
но увы не сбылось, СССР кончился и все бросили, недостроили, недоделали. :cry:
Изображение

Изображение
Светлана
Дух

Сообщение АЛИСА » Чт мар 29, 2007 12:34 am

А наши ребята с Цемпоса,ходили драться с нахаловскими,с чайки у нас девчёнки некоторые дрались,к нам в Д.К.цем.завода никто на танцы не ходил,а так надоели свои мальчишки,а чужим нельзя было,смешно сейчас вспоминать ,а ведь было...У нас ребята на танцах клёвые пели Маратик Давлетханов,прикольно,пели песни"АЛЬФА","Воскресенье","Круиз" :cry:
АЛИСА
FloodGirl

Сообщение ВИКТОР РЕЙГАН » Чт мар 29, 2007 1:20 am

Честно говоря молодёжи деваться некуда. Кто-то сидит в интернет-клубах,кто-то бухает, кому-то вообще по фигу. О будущем думают немногие. Живут одним днём. Может это и правильно- Жить одним днём?
ВИКТОР РЕЙГАН
Капитан

Сообщение АЛИСА » Чт мар 29, 2007 1:07 pm

Я поняла,когда покинула СЕМСК,что если бы я не жила одним днём,то сошла с ума бы,психологически легче жить одним днём.
АЛИСА
FloodGirl

Сообщение Майор » Чт мар 29, 2007 5:58 pm

АЛИСА писал(а):Я поняла,когда покинула СЕМСК,что если бы я не жила одним днём,то сошла с ума бы,психологически легче жить одним днём.

тоже неправда... у меня тесть такой...живет одним днем, есть что на стол поставить - и ладно... четверых детей вырастил - и даже толком ни хрена им дать не может... еще есть две девки на выданье (ладно, старшую я в свое время в жены без свадьбы взял - жил от войны до войны, какие уж тут приготовления). эти девчонки о свадьбе естественно и не мечтают... пацан еще есть, золотой парень, тоже самое...элементарного парню дать не могут... как вы уже догадались, их семья полностью сидит на моей шее, а мои братишки иногда им даже приличные суммы подкидывают... тесть лежит дома и принмает все как должное... получается, с того времени как их зять в свой город вернулся, жизнь у них по ходу налаживается...
наверное у многих из вас такие проблемы?

это я все рассказал к вопросу о принципе "жить одним днем".

а драться я в молодсти любил :lol:
Нравится мне одна стерва... и та семская...
Майор
Прапорщик

Пред.След.

Вернуться в Обо всем в Семипалатинске