В Семипалатинске приступили к строительству ледового городка
www.gazeta.kz
25 ноября 2006 г.
В центральном парке Семипалатинска сегодня приступили к строительству ледового городка, сообщил корреспонденту агентства главный специалист отдела внутренней политики при акимате Семипалатинска Игорь Панин.
И. Панин напомнил, что строительство городка уже несколько раз откладывалось из-за отсутствия льда. "Лед помогли найти сотрудники противопожарной службы. Огнеборцы обошли все водоемы города и в районе Затона обнаружили небольшой водоем со стоячей водой. Лед там оказался достаточной толщины и подходит для строительства городка", - рассказал сотрудник акимата.
По его информации, для строительства ледового городка понадобится более 3 тыс. ледяных кирпичей. "Сейчас пожарные бензопилами режут лед, большая часть кирпичей уже доставлена в парк. Теперь художники будут мастерить ледяные фигуры: Деда Мороза, Снегурочку, а также собаку и кабана - символы уходящего и наступающего года. Кроме того, будут установлены несколько сказочных персонажей", - пояснил И. Панин. "Горку уже установили, правда, она деревянная", - добавил он.
"Ледовый городок мы планируем сдать 29 декабря. Для того чтобы успеть в срок, люди будут работать даже в ночное время, в парке для них установлены прожекторы", - отметил главный специалист отдела внутренней политики.
По данным И. Панина, после того как ледовый городок будет сдан в эксплуатацию, его с 17 до 8 часов будут охранять полицейские.
Все городские новости,
публикуемые на нашем сайте вы
можете прочитать в архиве,
где собрана информация о жизни
города с 1999 года.