Ул. Найманбаева, 110, каб. 220. Тел. (8-7222) 674-000.  webmaster@semsk.kz

.

"Елимай" вышел в 1/8 финала Кубка Казахстана

5 мая на семипалатинском стадионе "Спартак" состоялась встреча между "Елимаем" и "Торгай" (г. Аркалык) в рамках 1/16 финала кубка Казахстана по футболу.

Начало встречи прошло в атаках "Елимая" и уже на третьей минуте семипалатинцы могли открыть счет, но в выгодной позиции Ю. Митяев не попал по мячу, и все же гол состоялся. На 9 минуте гости сбивают в своей штрафной Е. Свешникова и О. Литвиненко реализует пенальти. Как показали дальнейшие события это был не первый пенальти в матче, на 20 минуте, получив пас от Е. Свешникова, О. Литвиненко забивает второй гол. Через восемь минут на табло счет уже 3:0. Отличился О. Ирганов. После забитого третьего мяча семипалатинцы создали еще ряд острых моментов. И лишь неточность семипалатинских форвардов не позволила им еще больше увеличить счет. А вот гости представившимся им шансом воспользовались. На 41 минуте они решились на дальнейший удар. С. Бойченко отбил мяч, но к мячу кинулся Ж. Канибаев и Сергей сбивает капитана гостей. Пенальти четко реализует сам пострадавший. В начале второго тайма "Торгаю" удается красивая атака и вновь на завершение атаки сольно сыграл Ж. Канибаев, прозванный в шутку из-за цвета волос "торгайский Накато". Почувствовав, что запахло жаренным, "Елимай" побежал забивать. На 62 минуте гости вновь нарушают правила в своей штрафной площади и О. Литвиненко вновь с одиннадцатиметровой отметки поражает ворота, оформляя тем самым свой хет-трик. В конце встречи сольный проход, совершенный Ю. Митяевым, заканчивается прямым голом. А на 88 минуте вышедший на замену А. Богомолов устанавливает окончательный счет в этой встрече 6:2.