Казахстан, г Семей (Семипалатинск), ул. Найманбаева, 110, каб. 220. Тел. (8-7222) 674-000
 О компании  Услуги  Статистика  1С: Предприятие 7.7

Матч неиспользованных возможностей

“Елимай" (Семипалатинск) - “Шахтер” (Караганда)0:0
3 июля, стадион “Спартак”, 5500 зрителей
“Елимай” - С. Бойченко, Д. Проскурин, В. Ушаков (К), Ю. Кротов, А. Богомолов, Д. Богарада, О. Литвиненко, В. Соарес, И. Горячев, Е. Свешников, А. Чепукавичус.
“Шахтер” - А. Каримов, А. Москаленко, К. Котов, В. Каштанов (Р. Хами-дуллов), М. Самченко, Е. Лунев (Р. Иманкулов), Б. Кулиев, В. Сударев, П. Евтеев (К), А. Кучин, М. Тлешев (А. Бобров).
На 50-й минуте О. Литвиненко не реализовал пенальти.
Предупреждения: Д. Проскурин - А. Кучин; В. Каштанов.
Судьи: Холматов (Кызылорда),Тамабердыев (Алматы), Копжасаров (Ко-Станай).
Инспектор - Хисамутдинов (Павлодар).
Дублеры: 0:0

“Елимай” начал эту встречу под руководством нового главного тренера. Покинувшего этот пост Б. Есмаганбетова сменил В. Кумыков, возглавлявший в первом круге “Есиль” Кокшетау. В составе семипалатинцев появился защитник, вернувшийся после тяжелой травмы, Д. Богарада.

Дебют матча прошел без разведки, так как команды три недели назад встречались в Караганде, где горняки одержали крупную победу со счетом 4:1. Постепенно семипалатинцы захватили инициативу и принялись вести осаду ворот, создавая голевые моменты. Возможность открыть счет имел бразильский легионер В. Соарес, но его удар прошел рядом со штангой. Хорошие возможности открыть счет имели О. Литвиненко и А. Чепукавичус. В середине первого тайма О. Литвиненко, обыграв на своем пути к воротам несколько соперников, сделал нацеленную передачу, но Д. Богарада с двух метров послал мяч выше ворот. Во втором тайме преимущество “Елимая” стало подавляющим. Особенно это было заметно в первые минуты второго тайма. Героем этой встречи мог стать О. Литвиненко, но, забегая вперед, это был не его день. Вначале Олег, завершая прострел Ю. Кротова, посылает мяч головой по замысловатой траектории в крестовину ворот. Тут же, спустя несколько мгновений, Олег вновь наносит удар головой и вновь мяч попадает теперь уже в перекладину. На 50-й минуте в штрафной площади горняков сваливают О. Литвиненко. Судья встречи Холматов, несмотря на уговоры гостей, назначает одиннадцатиметровый штрафной удар, который вызвался бить сам пострадавший. О. Литвиненко пробил этот удар неуверенно, и кипер горняков А. Каримов в хорошем броске отбил мяч. После нереализованного пенальти в игре семипалатинцев что-то произошло. Они по-прежнему атаковали, но все их атаки стали какими-то сумбурными. Гости большими силами оборонялись, отвечая редкими контратаками, которые могли завершиться взятием ворот. Вначале М. Тлешев не смог разобраться с мячом, а в конце матча Е. Лунев вышел один на один с вратарем “Елимая” С. Бойченко. Сергей в хорошем броске спас команду от неприятностей. Навал, устроенный “Елимаем” на последних минутах встречи, ни к чему не привел. Матч завершился нулевой ничьей. Что ж, “Елимаю” не удался реванш за крупное поражение в гостях.