Казахстан, г Семей (Семипалатинск), ул. Найманбаева, 110, каб. 220. Тел. (8-7222) 674-000

Победа в Усть-Каменогорске

"Восток-Алтын" (Усть-Каменогорск) - "Елимай" (Семипалатинск). 2:3
"Восток-Алтын":
Крыкбаев, Чесноков (Абдулин 79), Земцов, Кудренко, Федоров, Муканов, Пайль, Аубакиров, Коструб (Якупов 30), Звонаренко, Тарасов (Удалов 34). Запас: Пультер, Чурчич, Кириллов, Коробко
"Елимай": Бойченко, Проскурин (Квятковский 53), Ушаков, Кротов, Богомолов, Иргашев (Искулов 70), Литвиненко, Соарес (Мередов 60), Горячев, Чепукавичус, Свешников. Запас: Искаков, Карягин, Чиганов, Синенко
Голы:
Удалов 60, Муканов 66 - Литвиненко 18, Богомолов 26, Свешников 34
Предупреждены:
Яагупов 48 - Проскурин 40.
Судьи:
Капанин, Сидоров, Рылов.

Перед матчем в Усть-Каменогорске елимаевцы провели тщательный разбор состоявшейся в предыдущем туре игры с павлодарским “Иртышом”, которая завершилась вничью 0:0. Проанализированы были действия всех линий команды и выработаны предложение по усилению игры в атаке.

Матч в Усть-Каменогорске был принципиальным по нескольким позициям. Во-первых, традиции восточно-казахстанского дерби заставляли оба коллектива серьезно подойти к данной игре. Во-вторых, интересно было посмотреть на противостояние двух тренерских концепций главного тренера национальной сборной Казахстана Вахида Масудова, возглавляющего “Восток” и главного тренера “Елимая”, выпускника ВШТ (высшей школы тренеров) Булата Есмагамбетова. В-третьих, в составе “Востока” выступали несколько бывших игроков “Елимая” - Аубакиров, Пайль, Муканов (Суродеев пропускал игру из-за 2-х желтых карточек). Не смог принять участие в игре из-за травм Виадица Чурчич - лучший бомбардир “Востока”.

Этими обстоятельствами удачно воспользовались елимаевцы. С первых минут встречи они навязали сопернику свою игру. И уже на 18-й минуте прострел с левого фланга удачно замкнул Литвиненко. Окропленные таким поворотом событий елимаевцы еще раз заставили капитулировать хозяев. Андрей Богомолов неожиданно пробил и застал врасплох голкипера “Востока”. А за 11 минут до окончания 1-го тайма Свешников, совершив уверенный проход по своей правой бровке, пробил точно в дальний угол ворот. Хозяева сделали ряд замен. И второй тайм стал противоположностью первому. Востоковцы после перерыва стали активнее, и итог их действий - 2 мяча в ворота гостей. В оставшееся время елимаевцы сохранили для себя победный счет.

Хочется выразить большую благодарность семипалатинским болельщикам, которые приехали в Усть-Каменогорск и неистово поддерживали своих любимцев. Их могло быть и побольше, но некоторые решили остаться в городе для просмотра матча Аргентина-Англия, а зря - потеряли многое. Люби свою команду - и она ответит тем же.