Казахстан, г Семей (Семипалатинск), ул. Найманбаева, 110, каб. 220. Тел. (8-7222) 674-000
 О компании  Услуги  Статистика  1С: Предприятие 7.7

Крупная победа "Елимая"!

"Елимай" (Семипалатинск) - "Актобе-Ленто" (Актобе) 4:1
1 мая 2002 г. г. Семипалатинск. Центральный стадион "Спартак", 9000 человек.
"Елимай": Бойченко, Проскурин, Ушаков, Кротов, Мередов (Квятковский 68), Горячев, Богомолов, Иргашев (Искулов86), Митяев (Искаков 72), Литвиненко, Свешников.
Запас: Чиганов, Карягин, Ширяев.
"Актобе-Ленто": Гузь, Савченко (Досманбетов 70), Елеусинов, Пахтусов, Барсуков, Юрист, Логинов, Богатырев (Урдабаев 40), Коноваленко, Тетушкин, Аширбеков
Запас: Ковалев, Данила, Мирошниченко, Ганженко, Кызылбаев.
Голы: Литвиненко 9, 75, Иргашев 66, Искулов 90 - Логинов 90+3.
Предупреждены: Мередов 60, Горячев 80 - Елеусинов 6, Барсуков 62.
Судьи: Холматов 8, Бакберген 8, Мурзабеков 8.

Накануне матча с "Елимаем" футболисты Актобе одержали победу в Усть-Каменогорске, поэтому елимаевцы подошли к предстоящей игре серьезно. Задача - перекрыть подступы к своим воротам и создать максимальное атакующее воздействие на половине соперника - была выполнена согласно тренерской установке. С первых минут встречи елимаевцы дали понять сопернику, что Семипалатинск в День единства народа Казахстана ждет от своих футболистов только победы. Стоит добавить, что в истории семипалатинской команды первомай всегда сопровождался победоносным шествием, которое уносило команду на верх турнирной таблицы.

Верность лучшим традициям была сохранена и на этот раз. Первый удар по воротам гостей нанес Мередов. А на 9-й минуте матча елимаевцы открыли счет. После хорошо разыгранной комбинации Иргашев вошел в штрафную, и нанес прицельный удар. Отскочивший от голкипера мяч ударом головой под перекладину отправил Литвиненко. Запомнился мощно пробитый в середине первого тайма удар Горячева издалека, но мяч просвистел над перекладиной. В целом "Елимай" показывал добротную игру. Активно выглядели хавбеки Свешников и Кротов. Было очевидно, что свое игровое и территориальное преимущество елимаевцы реализуют во втором тайме. Так оно и произошло. На 55-й минуте неплохо пробил Свешников. Через минуту Богомолов, будь чуть расторопнее, мог завершить нападение взятием ворот.

Но все-таки елимаевцы добились своего. На 66-й минуте Иргашев, получив передачу вразрез обороны гостей, вышел один на один с вратарем и, не оставив ему никаких шансов, отправил мяч низом в дальний угол. Еще через девять минут Литвиненко закрепил успех. А под занавес вышедший на замену Искулов совершил дерзкий рейд по левому флангу и сходу загнал мяч в сетку. И тем не менее "Актобе" сумела забить гол престижа. Это сделал Логинов - самый активный в составе гостей. Любопытно, что второй год подряд Логинов на заключительных минутах встречи в Семипалатинске умудряется забить мяч в ворота. На послематчевой пресс-конференции было заметно, что главный тренер "Елимая" Булат Есмагамбетов остался доволен результатом и действиями своих подопечных, правда, за небольшим исключением. А наставник гостей Владимир Линчевский и не скрывал своего огорчения и разочарования. Благодаря победе над "Актобе" наши футболисты вышли на второе место.