Казахстан, г Семей (Семипалатинск), ул. Найманбаева, 110, каб. 220. Тел. (8-7222) 674-000
 О компании  Услуги  Статистика  1С: Предприятие 7.7

С открытием футбольного сезона!

"Елимай" - "Атырау" - 1:1 (1:0). Матч 1 тура.
28 апреля (воскресенье). Семипалатинск. Стадион "Спартак". 10000 зрителей.
"Елимай": Бойченко, Проскурин, Ушаков (К), Кротов, Свешников, Мередов, Богомолов, Иргашев, Горячев, Литвиненко (Чепукавичус, 76), Митяев.
"Атырау": Воскобойников, Пасько, Сейталиев (Анисим, 54), Джаугашев (Юрин, 83), Бордолимов (К), Кицак, Каракулов, Асуханов, Карпомай (Кошкаров).
Голы:
О. Литвиненко (25 пен.) - К. Каракулов (87).
Предупреждены: Литвиненко (Е); Сейталиев, Джаугашев, Анисим, Пасько (все - А).

Первый матч сезона в Семипалатинске ожидали с большим воодушевлением. Красочные афиши, рекламный ролик на телевидении, аншлаги в газетах - все это вместе взятое говорило об одном - что главное место встречи в городе 28 апреля - стадион "Спартак". Стоит отметить, что впервые за столь долгое время чаша семипалатинского стадиона "Спартак" была полностью заполнена (такой случай был зафиксирован только 23 августа 1996 года на матче кубка азиатских чемпионов "Елимай" - "Пирузи").

Церемония торжественного открытия завершилась первым символическим ударом по мячу, сделанным акимом г. Семипалатинска Кайратом Турлыхановым.

Семипалатинских любителей футбола обрадовало сообщение о том, что 29 апреля на конгрессе УЕФА в Стокгольме Казахстан принят в Союз европейских футбольных ассоциаций.

Соперник у нашей команды был не из слабых. С первых минут на поле развернулась упорная борьба на каждом участке поля. Елимаевцы, согласно тренерской установке, перекрыли всех игроков соперника. Первый опасный сигнал у ворот соперника прозвучал на 16-й минуте, когда после прохода Свешникова по правому флангу удар головой нанес Проскурин выше ворот. Через пять минут хорошо разыгранная комбинация завершилась ударом по воротам, когда мяч, посланный Ушаковым, задел ногу защитника и ушел на угловой. В середине 1 тайма елимаевцы прочно завладели инициативой, и старания их были вознаграждены. В одном из эпизодов Литвиненко зацепили в штрафной, и сам пострадавший реализовал четко пенальти, разведя по разным углам вратаря и мяч.

Атыраусцы предприняли попытки отыграться. Каракулов исполнял штрафной после сноса Асуханова, но мяч прошел выше ворот. А под занавес 1 тайма неплохую возможность имел Кицак, оставшийся неприкрытым в штрафной хозяев, но пробил мимо.

Во 2 тайме гости активизировались, но хозяева по-прежнему держали контроль игры. На 74-й минуте Проскурин пробил выше ворот. Еще через пять минут проход Митяева по левому флангу завершился передачей на противоположный, где Свешников нанес удар, но неточно. В один из моментов Кротов ворвался в штрафную гостей, но мяч сорвался с ноги. Казалось, что матч так и завершится. Но в безобидной ситуации в метрах 30-и был назначен штрафной, и мяч после удара Каракулова, не задев никого, влетел в сетку.