|
|
|
|
Над сеткой мяч летал цветной
На этой неделе в спортивном зале университета "Семей" выясняли взаимоотношения волейбольные дружины, представляющие семь городов нашей страны. Это были "Конденсат" и "Конденсат-Жастар" из Уральска, "Астана-Канаты" из северной столицы, "Атырау" из одноименного города, "Металлург", представляющий Темиртау, наши соседи - усть-каменогорский "УМЗ-Алтай", павлодарский "Иртыш". Честь Семипалатинска отстаивали ребята в майках "Семей".
По замыслу организаторов юбилейного чемпионата РК по волейболу среди мужских команд высшей лиги, весь турнир разбит на четыре тура, Стартовав у нас, он финиширует в апреле в Астане. Именно по сумме побед в этом стайерском состязании и будет определен чемпион страны.
Не знаю, как пресловутые итальянские тиффози, видеть не довелось, но наши земляки показали класс эмоций, тиская в объятиях двухметровых атлетов, точными пасами и сокрушительными ударами принесших общую радость победы городу.
Особенно отличились семипалатинцы в последней игре, показав набирающей столичный шик Астане, как
владеют мячом в провинциальном Семипалатинске. Три партии подряд гости покидали площадку с опущенной головой под брань эмоционального тренера.
Лучшим из лучших в турнире, настоящим универсалом был признан наш земляк Сергей Сенкевич. Поощрены соответствующе были и спортсмены из других команд.
Закрывая турнир, аким города, кроме традиционных слов благодарности и пожелания удачи, сказал фразу, утонувшую в аплодисментах: "Это наша первая встреча. Таких будет отныне много. Происходить они будут в новом спортивном комплексе, который мы намерены построить в следующем году". О лучшем подарке городу не стоит и мечтать. Ведь фраза "Семипалатинск спортивный"
звучит по-настоящему здорово.
Архив новостей за 2001г.
, 2002г.
, 2002г.
|
|
|
|