Казахстан, г Семей (Семипалатинск), ул. Найманбаева, 110, каб. 220. Тел. (8-7222) 674-000

Помог счастливый случай

"Елимай" - "Есиль" (Кокшетау) - 1:0 (0:0). Матч 12 тура.
10 июля (вторник). Семипалатинск. Стадион "Спартак". Переменная облачность. + 24°С. 5000 зрителей. 19-00.
Судьи: Н. Бублинский (Караганда) - рефери; К. Блат (Сарань), Т. Тамарбердиев (Алматы) - ассистенты рефери; Б. Тусеев (Семипалатинск) - резервный. Инспектор: Ю. В. Креслин (Алматы).
"Елимай" (зеленые): 16 - Балахонов, 2 - Проскурин, 3 - Ушаков, 4 - Чухлеба, 5 - Савостиков, 7 - Ан. Богомолов, 15 - Смирных, 14 - Аубакиров (18 - Чепукавичус, 35), 10 - Колода (11 - Гомлешко, 53), 9 - Митяев, 17 - Назаров (8 - Иргашев, 69). Главный тренер: С. А. Белокуров.
"Есиль" (желтые): 1 - Панченко, 2 - Закшевский, 3 - Томашевский, 15 - Веремчук, 5 - Житков, 19 - Кветенадзе, 17 - Асанбаев, 9 - Романов (4 - Кавдулов, 83), 7 - Киримов, 11 - Узденов (6 - Феоктистов, 75), 10 - Гуртуев. Гл. тренер: В. Б. Куликов.
Гол: О. Романов (75, автогол).
Предупреждены: Веремчук, Томашевский (оба - "Есиль").
Дублеры - 3:1.

"Елимай" в матче с кокшетаусцами имел такое неоспоримое преимущество, которого хватило бы на все предыдущие игры, вместе взятые. К сожалению, на 35-й минуте получил травму Аубакиров. И нанести точный удар из елимаевцев так никто и не смог. Митяев, Колода, Назаров находились в очень выгодных ситуациях, но во всех случаях мяч находил штангу. Казалось, что ключ к воротам соперников елимаевцы найдут благодаря его Величеству случаю. Так оно и получилось. На 75-й минуте Гомлешко делал прострел с левого фланга, и полузащитник гостей Романов, пытаясь вынести мяч, отбил его в собственные ворота.

Результаты игр, состоявшихся 10 июля:
"Достык" - "Кайсар" 1:2, "Кайрат" - "Мангистау" 1:3, "Жетысу" - "Атырау" 1:3, "Тараз" - "Актобе" 1:2, "Иртыш" - "Тобол" 4:0, "Экибастузец НК" -"Женис" 0:3, "Елимай" - "Есиль" 1:0, "Восток" - "Есиль-Богатырь" 1:1.