Казахстан, г Семей (Семипалатинск), ул. Найманбаева, 110, каб. 220. Тел. (8-7222) 674-000

.
Крупная победа "Елимая"

"Елимай" - "Актобе-Ленто" (Актобе) - 3:0 (2:0). Матч 9-го тура
25 июня (понедельник). Семипалатинск. Стадион "Спартак". 4000 зрителей. Солнечно. + 30°С. 18.00 час.
Судьи: рефери - С. Утегенов (Шымкент); ассистенты рефери - К. Ибрагимов, Б. Абудов (оба - Шымкент); А. Борисов (Семипалатинск) - резервный. Инспектор: С.С. Гусев (Алматы).
"Елимай" (зеленые): 16 - Балахонов, 2 - Проскурин, 3 - Ушаков, 4 - Чухлеба, 13 - Орлов, 7 - Ан. Богомолов, 8 - Иргашев, 15 - Смирных (12 - Искупов, 63), 14 - Аубакиров (к) (17 - Назаров, 71), 10 - Колода (18 - Чепукавичус, 50), 11 - Гомлешко. Главный тренер: С. А. Белокуров.
"Актобе-Ленто" (желтые): 16 - Бузаев, 2 - Скляров, 7 - Хайдаралиев, 3 - Тетушкин, 4 - Наумов, 15 - Несмеянов (5 - Брызгалов, 44), 10 - Румянцев, 8 - Ким (11 - Данабаев, 83), 12 - Кызылбаев, 17 - Пахтусов, 9 - Юрист. Тренер: Р. Рамазанов.
Голы: 2 - Аубакиров (35 пен, 42); Ушаков (77).
Предупреждены: Ушаков, Гомлешко (оба - Е); Пахтусов, Юрист (оба - А).
Дублеры - 5:0 (3 - Фриденталь, Омельченко, Джаналимов).

Перед матчем c "Актобе" "Елимай" не выиграл уже три домашние игры подряд, поэтому задача - реабилитироваться перед всеми зрителями - была выполнена. Футболисты "Елимая" предпринимали активные попытки первых минут взломать оборону противника. У гостей был активен Дмитрий Юрист, дважды замыкая головой простреленные передачи. Хозяева смогли открыть счет. Колода прошел по правому флангу и был сбит вблизи боковой бровки. Розыгрыш стандартного положения закончился тем, что Колоду защитник гостей Наумов схватил за майку и уронил в своей штрафной. Судья указал на 11-метровый. Пенальти четко реализовал капитан хозяев Аубакиров, пробив в левый от вратаря угол на 35 минуте. Под занавес первого тайма он стал автором второго мяча в ворота футболистов с белых холмов. Получив пас от Иргашева, в 28 метрах от ворот Аубакиров сильным ударом вонзил мяч в девятку. 2:0. Буквально через некоторое время гости могли сократить разрыв в счете, но Пахтусов, завершая прострел головой, отправил мяч выше ворот. После перерыва елимаевцы действовали более разнообразнее и интереснее. Запомнились проходы Чепукавичуса, карусель, закрученная Иргашевым вблизи штрафной, после которой пас получил Назаров и, пройдя несколько метров, нанес удар по воротам гостей. Елимаевцы смогли забить и третий гол — Ушаков, получив пас от Богомолова в 25 метрах от ворот, нанес удар низом, в правый от вратаря угол.

Оба тренера на послематчевой пресс-конференции признали, что итог встречи был закономерный.

Результаты игр, состоявшихся 25 июня (понедельник)
"Жетысу" - "Кайсар" - 0:2
"Тараз" - "Достык" - 2:0
"Иртыш" - "Мангистау" - 4:0
"Елимай" - "Актобе" - 3:0
"Восток" - "Атырау" - 1:2
"Есиль-Богатырь" - "Женис" - 2:0
"Есиль" - "Тобол" - 2:0