Казахстан, г Семей (Семипалатинск), ул. Найманбаева, 110, каб. 220. Тел. (8-7222) 674-000

"Дубль" бомбардиров в день референдума

"Елимай" - "Кайсар" (Кызыл-орда) - 2:2. (0:1 - 1 тайм). Матч 6 тура.
3 июня (воскресенье). Семипалатинск. Стадион "Спартак". Ясно. + 23 градуса С. 6000 зрителей. 18-30.
Судьи: С. Капанин (Караганда) - 7,0 (рефери); А. Костромин - 9,0; Н. Сидоров (оба - Павлодар) - 9,0 (оба - ассистенты рефери); А. Усов (Семипалатинск) - резервный. Инспектор: Б.А. Емелин (Караганда).
"Елимай" (желто-синие): 16 - Балахонов(3,0), 2 - Проскурин(3,5), 3 - Ушаков(3,5), (17 - Назаров, 68 (3,5), 4 - Чухлеба (3,5), 5 - Савостиков (4,5), 8 - Иргашев (3,5), 15 - Смирных (4,5), 7 - Ан. Богомолов (3,5), 9 - Митяев (3,5), 14 - Аубакиров (5,0), 10 - Колода (б/о), (11 - Гомлешко, 14 (4,5); 18 - Чепукавичус (б/о), 85). Главный тренер: С. А. Белокуров.
"Кайсар" (зеленые): 1 - Попережай, 3 - Ахмедов, 5 - Есмуратов,12 - Тимец, 14 - Тагиев, 9 - Вихлянов (2 - Валуев, 75), 4 - Абильдаев, 6 - Рахманов, 8 - Беззубко, 17 - Логинов, 11 - Досманбетов, (10 - Сыздыков, 78). Главный тренер: А.А. Калимбетов.
Голы: 2 - Аубакиров (59 пенальти, 69); 2 - Логинов (9, 81).
Предупреждены: Ушаков, Савостиков (оба - "Елимай"); Рахманов, Сыздыков (оба - "Кайсар").
Дублеры. "Елимай" — "Кайсар" - 1:1 (Фриденталь с 11 м.).

Ворота "Кайсара" атакует елимаевец Гомлешко (№ 11).Начало игры сложилось для семипалатинцев неудачно. Уже на 9-й минуте гости смогли открыть счет. Зевок обороны обернулся тем, что Логинов забил гол. Постепенно елимаевцы вернули себе нить игры и создали несколько опасных моментов. Особенно запомнилось, когда за 5 минут до окончания 1-го тайма совершил рейд по правому флангу Иргашев и сделал навес в штрафную, который неудачно закинул головой Гомлешко в падении, и мяч просвистел рядом со штангой.

Во 2-м тайме елимаевцы стали действовать более активно. Через 7 минут после начала 2-й половины встречи гости нарушили правила в спортивной штрафной. Аубакиров с пенальти восстанавливает равновесие - 1:1. На 69-й минуте Аубакиров, получив пас метрах в 25-ти по направлению ворот, не стал продвигаться ближе, а нанес точный прицельный удар в дальний угол и вывел свою команду вперед. Но торжествовать по поводу победы "Елимая" в матче так и не пришлось. За 9 минут до окончания игры все тот же Логинов установил итог встречи - 2:2.
Кстати, во время матча состоялся референдум по вопросу перехода Казахстана в УЕФА - 96% опрошенных сказали "ЗА".

Результаты матчей 6-го тура:
"Иртыш" - "Шахтер" - 0:0, "Экибастузец-НК" - "Кайрат" - 1:1, "Елимай" - "Кайсар" - 2:2, "Восток" - "Достык" - 2:1, "Есиль-Богатырь" - "Мангистау" - 3:0, "Женис" - "Актобе" - 2:0, "Тобол" - "Атырау" - 1:0.
Лучшие бомбардиры чемпионата: К. Аубакиров ("Елимай") - 6 мячей; И. Мескини ("Восток") - 4 мяча.