Казахстан, г Семей (Семипалатинск), ул. Найманбаева, 110, каб. 220. Тел. (8-7222) 674-000
 О компании  Услуги  Статистика  1С: Предприятие 7.7

Синдром кубкового невезения

«Тобол» (Кустанай) - «Елимай» (Семипалатинск) - 3:0 (1:0 - 1-й тайм).
Матч 1/8 финала кубка Казахстана (2-я игра).
 26 мая (суббота). Пос. Заречный (Кустанайская область). Судья: В. Галкин (Алматы) - 9,0.
«Елимай»: Морков, Савостиков, Евгин (Чепукавичус), Орлов, Квятковский, Назаров, Искулов, Ан. Богомолов, Фриденталь (Колода), Аубакиров (к), Гомлешко (Митяев).
Голы: А. Вишниченко (20), А. Борантаев (57), О. Феоктистов (89).
Предупреждения: Зеленюк, Бадло, Борантаев, Феоктистов (все - «Тобол»);
Квятковский, Фриденталь, Митяев (все - «Елимай»).
Удален: Митяев («Елимай») - за повторное предупреждение.
На 19 минуте Масленов («Тобол») не реализовал 11-метровый, отразил вратарь Морков («Елимай»).

Уже который раз «Елимаю» для выхода в следующий этап кубка не хватило совсем чуть-чуть. С того момента, когда в 96-м после победы в финале над «Мунайши» отказался «Елимай» взять кубок, с тех пор и преследуют кубковые неудачи. Напоминаем, в 97-м в матчах 1/8 финала с «Астаной» - 0:3 на выезде и 4:1 дома, в 98-м уступили «Кайсару» - 1:2 дома и 2:3 на выезде, в 99-м новоиспеченный «Синтез» не дал пройти «Елимаю» в следующий этап, уйдя в Семипалатинске на последних секундах встречи от более серьезного поражения, благодаря голу Мусатаева сократил разницу до 2:1, в Шымкенте не оставил никаких шансов, обыграв 3:0. В прошлом сезоне, пройдя на 1-м этапе «Тобол», елимаевцы в первой игре четверть 1 финала блестяще переиграли будущих чемпионов «Женис» - 4:1, но в гостях снова уступили 0:4. Стоит констатировать, что за эти годы на нашу команду «напал» какой-то синдром приобретенного кубкового дефицита. Никак не удается попасть в полуфинал. В чем причина? В основном это связано с тем, что вторая игра по жребию выпадает в гостях. Поэтому в таких условиях, где хозяева имеют все предпосылки для того, чтобы отыграться они добиваются всеми путями нужного результата. Плюс к этому - отсутствие таких игроков как Чухлеба, Иргашев, Проскурин из-за 2-х желтых карточек.

В данном случае, в матче с «Тоболом» хозяева уже на 19 минуте получили право на 11-метровый. К чести елимаевцев, голкипер Морков отразил удар на угловой, после которого Вишниченко открыл счет. Во 2 тайме на левом фланге Борантаев обыграл Искулова и забил второй мяч. Игра была достаточно жесткой, о чем свидетельствует обилие желтых карточек. Хозяева не скупились любыми методами, в итоге Евгин получил серьезную травму. Доигрывал матч «Елимай» в меньшинстве. Арбитр показал вторую желтую карточку Митяеву. И под занавес встречи нападающий «Тобола» Феоктистов установил окончательный итог. В очередной раз «Елимай» расстался с кубковой мечтой на ранней стадии. Трагедии делать из этого не следует, надо проанализировать все ошибки, дабы не допустить их в играх чемпионата, на выступление в котором теперь надо бросить все силы.

Другие результаты игр 1/8 финала кубка РК принесли следующие результаты:
«Кайрат» - «Тараз» - 1:0 (Агабаев)
«Есиль-Богатырь» - «Достык» - 6:1, (2 - Агаев, Авдеев, 2 - Усманходжаев, Ю. Чухлеба - Маймоков)
«Есиль КШ» - «Экибастузец-НК» - 3:0 (3 - Гуртуев)
«Мангистау» - «Кайсар» - 2:1 (Меланич, Суюмагамбетов - Безубко)
«Атырау» - «Восток» - 2:0 (Ниязымбетов, Каракупов)

Уважаемые любители футбола!
3 июня (воскресенье) на семипалатинском стадионе «Спартак» состоится матч V тура 10-го чемпионата Казахстана по футболу. Встречаются команды «Елимай» (Семипалатинск) - «Кайсар» (Кызылорда).