|
|
|
|
Конкурс
красоты "Семей гулдери"


Давно уже в зрительном зале нашего драматического театра не
было такого количества людей. Не осталось ни одного свободного места. Зрители – главным образом, молодые люди – заполнили все проходы. Настолько велик был интерес к городскому конкурсу красоты, который вылился в красочное многочасовое шоу, не оставившее никого равнодушным. И если организатором прежних конкурсов было творческое объединение “Ход конем”, то на сей раз решение
творческих и организационных вопросов взял на себя театр-сервис “Жаналык”. А в роли режиссера яркого театрализованного представления с музыкой, танцами, красочными костюмами выступил директор этого творческого коллектива Яков Горельников.
Несколько слов об участницах конкурса. В этом году в этом увлекательном состязании участвовали 16 девушек в возрасте от 15 лет до 21 года. Самой юной претенденткой на звание “Мисс Семей” была Гульшат Менкеева, ученица 9-го класса СШ № 22. В начале сентября ей исполнилось 15 лет. Всего на месяц старше ее Евгения Мельник, ученица 9-го класса школы-гимназии № 6. Достаточно широко были представлены студенты вузов и колледжей. А самой “взрослой”
участницей конкурса оказалась Айнур Садыкова. 15 февраля 2002 года ей исполнится 22 года. По профессии она учитель пения, работает в СШ № 15 и мечтает о карьере профессиональной певицы. Кстати сказать, еще одна участница конкурса Айсулу Таниева, учащаяся музыкального колледжа имени М. Тулебаева, учится на отделении теории музыки и непременно хочет стать в будущем композитором.
Все претендентки на главный приз городского конкурса красоты участвовали в нем впервые, за исключением Даны Ханжабаровой. Автор этих строк помнит первую попытку этой девушки взойти на пьедестал почета подобного
состязания. Это было 2 года назад. Откровенно говоря, у членов жюри не возникло особых разногласий при
определении обладательницы звания “Мисс Семей”. Студентка 4-го курса медицинской академии Дана Ханжабарова успешно выдержала программу конкурсов и по праву получила это звание. Приятным сюрпризом для нее стало вручение генеральным спонсором конкурса – Семипалатинским филиалом банка “Центр Кредит” цветного телевизора с большим экраном. Дана очаровала всех не только истинной восточной красотой, но и умением свободно, непринужденно держаться на сцене, привлекать всеобщее внимание.
Заметим, что спонсорами этого конкурса стали также банк “ТуранАлем”, Народный банк, кожевенно-меховой комбинат, магазины “Collin`s”, “Loft”. Нельзя не сказать о том, что в элегантных изделиях кожевенно-мехового комбината все участницы конкурса выглядели очень привлекательно.
Обладателя приза зрительских симпатий назвали горожане, собравшиеся в этот вечер в
театральном зале. Наибольшее количество баллов набрала очаровательная Гульжанат Койгельдина, студентка 3-го курса ГУ имени Шакарима. Поскольку учится она на факультете английской филологии, то и определила для себя большую цель в жизни: стать послом Казахстана в Соединенных Штатах Америки.
Три городские газеты: “Арна”, “Голос народа” и “Наше дело” учредили звания мисс каждой из этих газет. Диплом о присвоении звания “Мисс газеты “Голос народа” получила Раушан Нурсултанова, студентка 2-го курса ГУ имени Шакарима, будущий инженер-эксперт. 29 декабря этого года ей исполнится 19 лет.
По единодушному мнению всех собравшихся, конкурс прошел интересно и увлекательно. И очень хочется, чтобы ежегодные состязания за право получить звание “Мисс Семей” способствовали утверждению прекрасного в
нашей повседневной жизни. Душа радуется, когда видишь окружающую тебя красоту.
Архив новостей за 2001г.
, 2002г.
, 2002г.
|
|
|
|